PROGRAMMATION DES AUDITIONS DE CLASSES - DECEMBRE 2017

à 0h
Lieu :
Adresse / Accès :

Lieux des auditions de classes

Salle Edgard Varèse - Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Salle Michel Decoust - Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Salle Lili Boulanger - Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier
Entrée Libre dans la limite des places disponibles

Vendredi 1er décembre à 18h
Salle Edgard Varèse
Audition classe de violon de Priscille Reynaud
Accompagnement piano : Stéphanie Carrère

Samedi 2 décembre à 14h30
Salle Michel Decoust
Audition classe de violoncelle de Cyrille Tricoire

Lundi 4 décembre à 18h
Salle Michel Decoust
Audition classe de flûte traversière de Claire Sala

Jeudi 7 décembre à 18h
Salle Edgard Varèse
Audition classe de clavecin d'Alain Cahagne

Vendredi 8 décembre à 18h
Salle Edgard Varèse
Audition classes de trompette d'Emmanuel Collombert et Nicolas Serrano
Accompagnement piano : Hyun Chan Kye

Samedi 9 décembre à 18h
Salle Michel Decoust
Audition classes de saxophones de Marion Amouroux-Braquart,  Philippe Braquart, Olivier Vaissette

Lundi 11 décembre à 18h
Salle Lili Boulanger
Audition classe de basson de Frédérique Gillet
Accompagnement piano : Hyun Chan Kye

Lundi 11 décembre à 18h
Salle Michel Decoust
Audition classe de flûte traversière de Jean-Loup Grégoire
Accompagnement piano : Corinne Paoletti

Mercredi 13 décembre à 12h30
Salle Michel Decoust
Audition panachée
Accompagnement piano : Stéphanie Carrère

Mercredi 13 décembre à 18h
Salle Lili Boulanger
Audition classe de piano de Lucie Roques

Jeudi 14 décembre à 18h
Salle Lili Boulanger
Audition classe de piano de Dominique Taouss

Vendredi 15 décembre à 18h
Salle Michel Decoust
Audition classe de piano de Maxime Hochart

Samedi 16 décembre à 10h30
Salle Edgard Varèse
Audition classes de cor d'Olivier Brouard et de Geoffroy Choque
Accompagnement piano : Corinne Paoletti

Lundi 18 décembre à 18h
Salle Lili Boulanger
Audition classe de violoncelle d'Ariane Lallemand et de Janice Renau-Pouget
Accompagnement piano : Anne-Lise Dodelier

Mercredi 20 décembre à 18h
Salle Lili Boulanger
Audition classe de piano de Sophie Grattard

Mercredi 20 décembre à 12h30
Salle Michel Decoust
Audition panachée
Accompagnement piano : Anne-Lise Dodelier

Jeudi 21 décembre à 18h
Salle Michel Decoust
Audition classe de piano de Barbara Lazarevitch

Jeudi 21 décembre à 18h
Salle Edgard Varèse
Audition classe de piano de Pascal Jourdan

Jeudi 21 décembre à 18h
Salle Lili Boulanger
Audition classe de clarinette de Serge Rocamora
Accompagnement piano : Stéphanie Carrère

Vendredi 22 décembre à 18h
Salle Michel Decoust
Audition classe de piano d'Anne-Claire Lantenois-Hochart

Vendredi 22 décembre à 17h
Salle Edgard Varèse
Kiosque de musique de chambre - classes de Bernard Pozzera et Hugues Chabert

Samedi 23 décembre à 10h30
Salle Edgard Varèse
Audition classes de trombone d'Elisabeth Montion-Rebreyend et André Canard
Accompagnement piano : Yulia Réault-Basova