Programmation des auditions de classes du Conservatoire - Avril 2019

Lundi 1 avril 2019 à 18h
Adresse / Accès :
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier

Entrée libre dans la limite des places disponibles

Lundi 1er avril - 18h
Classe de violon d'Aude Perin-Dureau
Espace CRR Candolle - Salle Michel Decoust

Jeudi 4 avril - 18h
Classe de piano de Lucie Roques
Espace CRR Lisbonne - Salle Lili Boulanger

Vendredi 5 avril - 18h
Classe de violon d'Anne-Marie Regnault
Accompagnement piano de Karine Léonelli, élève de la classe d'accompagnement piano de Sylvaine Nély.
Espace CRR Lisbonne - Salle Lili Boulanger

Vendredi 5 avril - 17h45
Classe d'alto de Christine Desmons
Accompagnement piano : Cyril Van Ginneken, élève de la classe d'accompagnement piano de Sylvaine Nély
Programme en téléchargement ci-contre

Espace CRR Candolle - Salle Michel Decoust

Samedi 6 avril - 10h30
Classe de piano d'Anne-Claire Lantenois
Espace CRR Candolle - Salle Michel Decoust

Lundi 8 avril - 18h
Classes de flûte traversière de Jean-Loup Grégoire et de cor d'Olivier Brouard et Geoffroy Choquet
Espace CRR Candolle - Salle Michel Decoust
Accompagnement piano : Corinne Paoletti

Mercredi 10 avril - 18h
Classes de violoncelle de Janice Renau et Ariane Lallemand
Accompagnement piano : Hyun Chan Kye
Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne
 

Mercredi 10 avril - 18h
Classes de harpe d'Héloïse Dautry et Laure Beretti
Espace CRR Candolle - Salle Michel Decoust

Mercredi 10 avril - 18h
Classe de violon de Sarah Labrousse
Accompagnement : Karine Léonelli, élève de la classe d'accompagnement piano de Sylvaine Nély
Espace CRR Candolle - Salle Edgard Varèse

Jeudi 11 avril - 18h
Classe de piano de Pascal Jourdan
Espace CRR Lisbonne - Salle Lili Boulanger

Vendredi 12 avril - 18h
Classe de percussions de Philippe Limoge et Vincent Gentil
Accompagnement piano : Hyun Chan Kye
Espace CRR Candolle - Salle Michel Decoust

Samedi 13 avril - 10h30
Classes de trombone d'Elisabeth Rebreyend et André Canard
Accompagnement piano : Yulia Réault-Basova et Karine Léonelli, élève de la classe d'accompagnement piano de Sylvaine Nély.
Espace CRR Candolle - Salle Michel Decoust

Lundi 15 avril - 18h
Classe de piano de Dominique Taouss
Espace CRR Candolle - Salle Michel Decoust

Lundi 15 avril - 18h
Classe de piano de Barbara Lazarevitch
Espace CRR Candolle - Salle Edgard Varèse

Mercredi 17 avril -  18h
Kiosque de musique de chambre de Bernard Pozzera, Hugues Chabert et Philippe Limoge
Programme détaillé en téléchargement ci-contre
Espace CRR Candolle - Salle Michel Decoust

Mercredi 17 avril - 18h
Classe de chant de Léa Pasquel
Accompagnement piano : Karine Léonelli, élève de la classe d'accompagnement piano de Sylvaine Nély.
Espace CRR Candolle - Salle Edgard Varèse

Jeudi 18 avril - 18h
Classe de flûte traversière de Claire Sala
Accompagnement piano : Corinne Paoletti avec la participation de Karine Léonelli, élève de la classe d'accompagnement piano de Sylvaine Nély.
Espace CRR Candolle - Salle Edgard Varèse