Programmation des auditions de classes du Conservatoire - Décembre 2018

Lundi 3 decembre 2018 à 18h
Lieu :
Espaces CRR Lisbonne, Candolle
Adresse / Accès :
Espace CRR Lisbone : 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier Espace CRR Candolle : 3, rue de Candolle - Montpellier

Les auditions de classes du Conservatoire sont en accès libre dans la limite des places disponibles

Lundi 3 / 18h
Classe de clarinette de Ghislain Hervet /Accompagnement piano : Yulia Réault-Basova
Salle Michel Decoust - Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier

Mercredi 5 / 18h
Classe de guitare d’Erick Laumet
Salle Lili Boulanger - Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier

Vendredi 7 / 18h
Classe de clarinette de Serge Rocamora / Accompagnement piano : Stéphanie Carrère
Salle Michel Decoust - Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Programme en téléchargement ci-contre

Samedi 8 / 10h30
Classes de trombone d’Elisabeth Rebreyend et André Canard / Accompagnement piano : Yulia Réault-Basova
Salle Edgard Varèse - Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier

Lundi 10 / 18h
Classe de flûte traversière de Jean-Loup Grégoire
Accompagnement piano : Corinne Paoletti
Salle Edgard Varèse - Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier

Mardi 11 / 17h
Classe d’orgue de Luc Antonini
Répétition générale publique
Salle Olivier Messian - Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier

 Mercredi 12 / 18h
Classe de piano de Sophie Grattard
Salle Lili Boulanger - Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier

Jeudi 13 / 18h
Classe de piano de Dominique Taouss
Salle Lili Boulanger - Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier

Vendredi 14 / 18h
Classes de percussions de Vincent Gentil et Philippe Limoge
Accompagnement piano : Hyun Chan Kye
Salle Michel Decoust - Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier

Samedi 15 / 14h30
Classes de harpe d’Héloïse Dautry et Laure Beretti
Salle Edgard Varèse - Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier

Samedi 15 / 16h30
Classe de violon de Ségolène Seytour
Accompagnement piano : Hyun Chan Kye
Salle Edgard Varèse - Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier

Lundi 17 / 18h
Classe de piano de Maxime Hochart
Salle Lili Boulanger - Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier

Mercredi 19 / 16h
Classe d’orgue de Luc Antonini
Eglise des Dominicains - 8, rue Fabre - Montpellier

Mercredi 19 / 18h
Classe de piano de Barbara Lazarevitch
Salle Lili Boulanger - Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier

Jeudi 20 / 18h
Classe de violoncelle de Cyrille Tricoire
Accompagnement piano : Anne-Lise Dodelier
Salle Lili Boulanger - Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier

Vendredi 21 / 18h
Classe de piano de Pascal Jourdan
Salle Lili Boulanger - Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier

Vendredi 21 / 18h
Classes de saxophone de Marion Amouroux-Braquart, Olivier Vaissette et Philippe Braquart / Accompagnement piano : Yulia Réaut-Basova
Salle Michel Decoust - Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier

Vendredi 21 / 16h à 21h
Kiosque de musique de chambre avec les classes de Bernard Pozzera, Hugues Chabert et Philippe Limoge
Salle Edgard Varèse - Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier