TOUTE LA PROGRAMMATION DES AUDITIONS DE CLASSES - RECITALS - JOURNEE CARTE BLANCHE DE RECITALS DES ETUDIANTS PIANISTES EN CLASSE PREPARATOIRE- juin et juillet 2017

Mardi 6 juin 2017 à 19h30
Lieu :
Salle Edgard Varèse - Site CRR de Candolle
Adresse / Accès :
3, rue de Candolle - Montpellier

 

 

 

 

 

 

 

Entrée libre dans la limite des places disponibles

Mardi 6 juin à 19h30 - Salle Edgard Varèse
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition Orchestre et Choeur Amateur
Sous la Direction de Franck Fontcouberte
Oeuvres de Bizet, Mozart et Pachelbel.
Affiche en téléchargement ci-contre.

Samedi 10 juin à 10h30 - Salle Michel Decoust
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Récital de harpe avec Margot Gelie, élève en cycle préparatoire

Lundi 12 juin à 18h - Salle Lili Boulanger
Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier
Audition de la Classe de guitare de Yann Ipser

Vendredi 16 juin à 18h - Salle Lili Boulanger
Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier
Audition de la Classe de clarinette de Ghislain Hervet

Samedi 17 juin à 10h30 - Salle Lili Boulanger
Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier
Audition de la Classe de piano de Dominique Taouss

Samedi 17 juin à 11h - Jardin de Candolle
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition des classes de trombone d'Elisabeth Montion-Rebreyend et André Canard

Lundi 19 juin à 18h - Salle Lili Boulanger
Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier
Audition de la Classe de piano de Sophie Grattard

Lundi 19 juin à 18h - Salle Michel Decoust
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition de la Classe de violon d'Anne-Marie Regnault

Mardi 20 juin à 19h30 - Salle Edgard Varèse
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle -Montpellier
Audition, de la classe de direction d'ensembles avec la participation du quatuor à Cordes des professeurs du CRR
et de Noëlle Thibon-Gokelaere

Jeudi 22 juin à 18h - Salle Lili Boulanger
Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier
Audition des Classes de violoncelle d'Ariane Lallemand, Janice Renau-Pouget
Accompagnement piano : Hyun Chan Kye

Jeudi 22 juin à 18h - Salle Michel Decoust
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition des Classes d'alto de Christine Desmons et Hervé Desmons

Vendredi 23 juin à 18h - Salle Lili Boulanger
Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne Montpellier
Audition de la Classe de piano de Pascal Jourdan

Vendredi 23 juin à 18h - Salle Michel Decoust
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition de la Classe de basson de Frédérique Gillet
Accompagnement piano : Hyun Chan Kye

Samedi 24 juin à 10h30 - Salle Lili Boulanger
Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier
Audition des Classes de piano de Dominique Bouet, Maxime Hochart et Anne-Claire Lantenois

Samedi 24 juin à 14h30 - Salle Michel Decoust
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition de la Classe de violon de François Gilles

Lundi 26 juin à 17h30 - Jardin de Candolle
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition des Classes de percussions de Philippe Limoge et Vincent Gentil

Lundi 26 juin à 18h - Salle Lili Boulanger
Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier
Audition de piano de Barbara Lazarevitch

Mardi 27 juin à 18h - Salle Edgard Varèse
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition des Classes de harpe d'Héloise Dautry et Laure Beretti

Mercredi 28 juin à 14h30 - Salle Edgard Varèse
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition de la classe de contrebasse de Raphaelle Alber-Buisine

Mercredi 28 juin à 16h15 - Jardin de Candolle
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition des Classes de trompette de Nicolas Serrano et Emmanuel Collombert

Mercredi 28 juin à 18h - Salle Lili Boulanger
Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier
Audition des Classes d'alto de Christine Desmons et Hervé Desmons
Accompagnement piano : Stéphanie Carrère

Jeudi 29 juin à 18h - Salle Michel Decoust
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition de la classe de clarinette de Serge Rocamora
Accompagnement piano : Stéphanie Carrère
Feuille de salle en téléchargement ci-contre.

Jeudi 29 juin à 12h30 - Salle Edgard Varèse
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Récital de clarinette d'Anaide Apelian, élève du cycle préparatoire

Jeudi 29 juin à 18h - Salle Edgard Varèse
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition des Classes de cor d'Olivier Brouard et Geoffroy Choquet

Vendredi 30 juin à 18h - Salle Michel Decoust
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Audition de la Classe de hautbois de Laurent Georgel

Vendredi 30 juin à 18h - Salle Lili Boulanger
Espace CRR Lisbonne - 14, rue Eugène Lisbonne - Montpellier
Audition de la Classe de guitare d'Alicia Stubbe

Vendredi 30 juin de 9h à 18h - Salle Edgard Varèse
Espace CRR Candolle - 3, rue de Candolle - Montpellier
Journée "Carte blanche" aux étudiants pianistes de la classe préparatoire.

de 11h à 20h30

11h : Marie Tanzawa


13h30 : Anaide Apélian


15h : Sofia Novikova


16h30 : Cyril Van Ginneken


18h : Jean-Roch Le Hénaff


19h30 : Samuel Bach

Programmation en téléchargement ci-contre (clic droit pour agrandir le programme).